Бесплатная доставка!

Бесплатная доставка от любой суммы заказа.

Наложенный платеж!

Оплата наложенным платежом после осмотра или на карту.

Отправка в день заказа!

Заказы до 16-00 отправим в тот же день.

Скидка 5% на первый заказ!

Введи купон в корзине "hochu5"

Название мужских сумок


  • 02 марта 2019 09:34:05

Разнообразный вид моделей, множество форм и цветов, универсальность и функциональность – сегодня выбирать такой аксессуар, как мужская сумка, с одной стороны, достаточно просто, а с другой – связано с определенными трудностями.

Как выбрать такую необходимую вещь, ведь мужские сумки названия имеют самые разные и порой новичку достаточно сложно определиться? Одних только вариантов с ремнем через плечо можно насчитать с десяток вариантов. Многочисленный современный ассортимент постоянно пополняется новыми вариациям, поэтому стоит провести небольшой «ликбез» по данному вопросу.

мужская сумка название

Популярное название мужских сумок

Среди большого разнообразия подобных изделий в наше время можно выделить несколько наиболее популярных. Одним из них считается деловой портфель. Этот основной атрибут – выбор любого делового человека, руководителя, бизнесмена.

 Конструкция – прямоугольной формы, материал – натуральная кожа, основное содержимое – документы, канцелярия, цветовая палитра – темные оттенки красного и синего, черный и коричневый. Этот модный, практичный  и стильный аксессуар давно стал «символом» и своеобразным «мерилом» вкуса своего владельца.

Мужская сумка, название которой дословно означает «посыльный» - это популярный «мессенджер». Сегодня она начинает становиться все более популярной, благодаря удобному формату. Немного меньше по объему, чем портфель, «messenger bag» позволяет взять с собой:

  • конспекты лекций;
  • документы формата а4;
  • канцелярию;
  • цифровые гаджеты;
  • ежедневники и прочее.

Сегодня мессенджер – это первый «помощник» студента и наиболее распространенный вариант среди сумок через плечо. Он отлично сочетается с любым гардеробом, что немаловажно для современной молодежи.

Ближайшим «родственником» может являться сумка-планшет – небольшой по размерам, но при этом достаточно практичный и простой вариант. Планшеты в основном закрываются на «молнию» и имеют вертикальный формат. 

Прочие варианты

Как называется мужская сумка для путешествий? Мало кто знает, что это- «Hold all» или «carry all» (можно перевести, как «взять все с собой»). Этот тип появился достаточно давно и предназначен для того, чтобы носить с собой самые востребованные предметы и мужские аксессуары вдали от дома. Часто «холдоллы» путают со спортивными сумками, однако основное их отличие – стильный внешний вид и натуральный кожаный материал.

мужская сумка как называется

«Родственником» мессенджера считается сумка «camerabag», напоминающая футляр для переноски цифровых камер. Форма – в виде куба со скругленными углами и гранями. Множество отделений раскрывает богатый функционал аксессуара: он прекрасно подходит на роль «барсетки» или клатча для всевозможных мелочей (ключи, визитки, смартфоны и пр.). 

Среди прочих названий стоит отметить:

  1. кожаные папки для переноски документов;
  2. кейсы;
  3. городские и спортивные рюкзаки (можно подбирать как для выхода на природу, так и для повседневного применения);
  4. сумки-«трансформеры»;
  5. портпледы (для переноски обуви и делового костюма);
  6. тоуты (сумки с открытым верхом);
  7. сумки – «бананки» через плечо и на пояс;
  8. барсетки и клатчи и так далее.

Интернет магазин I-Man знает все про такие аксессуары, как сумки для мужчин -  как называются, с чем сочетаются, когда востребованы и кем. Мы всегда поможем вам с выбором и ответим на любые возникшие вопросы.